Bed and Breakfast Villa Giovanna
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Bed and Breakfast Villa Giovanna
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Mascherine disponibili per gli ospiti
- Servizio in camera
- Navetta aeroportuale
- Deposito bagagli
- Servizio navetta (a pagamento)
- Navetta aeroportuale (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Disponibilità di camere familiari
- Aria condizionata
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Bar
- Vino/champagne
- Caffetteria sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Parcheggio
- Parcheggio privato
- Giardino
- Terrazza
- Navetta dall'aeroporto
- Navetta per l'aeroporto
- Giochi da tavolo/puzzle
- Spiaggia
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 16:00 e il check-out è disponibile fino alle 11:00.
Bed and Breakfast Villa Giovanna è situato in Via Pallotta 20, Rimini, Italia.
I prezzi presso Bed and Breakfast Villa Giovanna variano in base alle date selezionate e alla disponibilità. Inserisci le date per vedere le tariffe attuali.
Gli ospiti possono gustare bevande presso il bar in loco di Bed and Breakfast Villa Giovanna.
Gli ospiti possono soggiornare con i propri animali domestici presso Bed and Breakfast Villa Giovanna.
I transfer tra l'aeroporto e Bed and Breakfast Villa Giovanna sono disponibili con un costo aggiuntivo.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Parco XXV Aprile (2.6 km), Ponte di Tiberio (2.8 km), Piazza Cavour (3.2 km) and Parco Luciano Bologna (2.1 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.
La distanza dal centro di Rimini al hotel è di circa 3.4 km.
Presso Bed and Breakfast Villa Giovanna, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Camera Matrimoniale/Doppia con Letti Singoli, Camera Tripla, Junior Suite con Vista Giardino and Camera Matrimoniale Budget.
Il parcheggio è offerto presso Bed and Breakfast Villa Giovanna con un supplemento.
I posti dove mangiare nelle vicinanze includono Bagno Gastone 21 Nord (200 m) and Gold Café (650 m).
Gli ospiti possono aspettarsi supporto multilingue presso Bed and Breakfast Villa Giovanna, con personale che parla inglese, spagnolo, italiano and russo.
Gli ospiti possono utilizzare i giochi da tavolo messi a disposizione presso la struttura.
Bed and Breakfast Villa Giovanna si trova a circa 8 km da Aeroporto di Rimini Federico Fellini.
















































