Hotel Madison
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Hotel Madison
- Sala giochi
- Area giochi
- Escursioni in bicicletta
- Staff di animazione
- Mini club
- Intrattenimento serale
- Parco acquatico
- Spiaggia
- Tour a piedi
- Tour in bicicletta
- Serate con cene a tema
- Happy hour
- Spettacolo/musica dal vivo
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Ascensore
- Cassaforte
- Disponibilità di camere insonorizzate
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Reception 24 ore su 24
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Possibilità di pranzo al sacco
- Deposito bagagli
- Servizio concierge
- Check-in e check-out privati
- Sala comune/zona TV
- Servizio pulizie giornaliero
- Passeggini
- Ristorante
- Bar
- Menù per diete particolari (su richiesta)
- Pasti per bambini
- Buffet per bambini
- Vino/champagne
- Frutta
- Caffetteria sul posto
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con seduta più alta
- Lavabo più basso
- Campanello di emergenza nel bagno
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Sicurezza 24 ore su 24
- Allarme antifumo
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Parcheggio
- Parcheggio privato
- Giardino
- Arredamento da esterni
- Sdraio/lettini
- Ombrelloni
- Area giochi all'aperto
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 14:00. Il check-out è disponibile fino alle 10:00.
La struttura si trova in Viale Mantova 78, Rimini, Italia.
Le tariffe presso Hotel Madison variano in base alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Presso Hotel Madison è disponibile una gamma di opzioni per mangiare e bere in loco, tra cui Ristorante and Bar.
Hotel Madison accetta animali domestici per gli ospiti che viaggiano con animali.
Gli ospiti possono comunicare con il personale in inglese and italiano presso Hotel Madison.
Hotel Madison integra diverse caratteristiche di accessibilità, tra cui Camere/strutture per ospiti disabili, WC con seduta più alta, Lavabo più basso and Campanello di emergenza nel bagno, per supportare gli ospiti con mobilità ridotta.
Le famiglie troveranno numerosi servizi per bambini presso Hotel Madison, tra cui Area giochi, Mini club, Area giochi all'aperto and Passeggini.
Gli ospiti possono arrivare da Aeroporto di Rimini Federico Fellini in circa 5 minuti.
Il centro città dista circa 3.8 km dal hotel.
Presso Hotel Madison, gli ospiti possono scegliere tra tipologie di camere come Camera Matrimoniale Standard con Balcone Camera Singola Standard con Balcone, Camera Familiare Standard con Balcone and Camera Matrimoniale Superior con Balcone.
Sì, presso Hotel Madison è disponibile un parcheggio con costo aggiuntivo.
Per mangiare nelle vicinanze, gli ospiti possono visitare Ali D'Oro (250 m).
Presso Hotel Madison è disponibile un servizio pasti completo che include colazione, pranzo e cena.
Gli ospiti possono organizzare transfer aeroportuali direttamente tramite Hotel Madison.
Presso Hotel Madison sono disponibili molteplici opzioni di intrattenimento in loco, tra cui Intrattenimento serale, Serate con cene a tema and Spettacolo/musica dal vivo.
Gli ospiti troveranno diversi luoghi di interesse nelle vicinanze, tra cui Ponte di Tiberio (4.5 km), Piazza Cavour (4.1 km), Roman Amphitheatre of Rimini (3.6 km) and Arco di Augusto (3.6 km), rendendo semplice scoprire l'area intorno all'alloggio.














