Mantovani Hotel Murano & Mariù
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Mantovani Hotel Murano & Mariù
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Ascensore
- Cassaforte
- Aria condizionata
- Area fumatori
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Sicurezza 24 ore su 24
- Accesso con chiavi
- Allarme di sicurezza
- Allarme antifumo
- Telecamere a circuito chiuso nelle zone in comune
- Telecamere a circuito chiuso all'esterno della struttura
- Estintori
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Reception 24 ore su 24
- Parrucchiere/salone di bellezza
- Possibilità di pranzo al sacco
- Deposito bagagli
- Sala comune/zona TV
- Giochi da tavolo/puzzle
- Area giochi al coperto
- Area giochi all'aperto
- Cancelletti di sicurezza per bambini
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Ristorante
- Bar
- Caffetteria sul posto
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Spiaggia privata
- Parco acquatico
- Spiaggia
- Parcheggio
- Parcheggio privato
- Giardino
- Arredamento da esterni
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in presso Mantovani Hotel Murano & Mariù inizia alle 14:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Mantovani Hotel Murano & Mariù si trova in Viale Viareggio 4, Rimini, Italia.
Le tariffe presso Mantovani Hotel Murano & Mariù possono variare in base alla stagione e alla disponibilità. Inserisci le date per controllare i prezzi.
Gli ospiti possono usufruire di diversi spazi per ristorazione e bevande presso Mantovani Hotel Murano & Mariù, come Ristorante and Bar.
Gli animali domestici sono ammessi presso Mantovani Hotel Murano & Mariù.
Lo staff dell'hotel Mantovani Hotel Murano & Mariù offre assistenza in inglese and italiano.
Mantovani Hotel Murano & Mariù include caratteristiche adatte ai bambini, come Giochi da tavolo/puzzle, Area giochi al coperto and Area giochi all'aperto.
La struttura è situata a circa 1.9 km da Aeroporto di Rimini Federico Fellini.
La struttura si trova a circa 4.5 km dal centro città.
Le camere disponibili presso hotel includono Camera Matrimoniale Economy con Balcone e Camera Tripla Economy con Balcone.
Il parcheggio è offerto presso Mantovani Hotel Murano & Mariù con un supplemento.
Ci sono opzioni di ristorazione vicino a Mantovani Hotel Murano & Mariù, tra cui Ali D'Oro, Kaffè Contrada and Yankee's Pub.
Gli ospiti possono usufruire di tutti i pasti presso Mantovani Hotel Murano & Mariù, al prezzo di €8.84, €88.38 e €88.38 per ospite.
Mantovani Hotel Murano & Mariù offre un servizio di transfer aeroportuale per la comodità degli ospiti.
I punti di interesse nelle vicinanze includono Ponte di Tiberio (5.1 km), Piazza Cavour (4.8 km), Roman Amphitheatre of Rimini (4.3 km) and Arco di Augusto (4.3 km), offrendo agli ospiti un accesso comodo a diversi luoghi notevoli della zona.














