Rivabella Suite Apartments
Servizi più popolari
Camere
Recensioni dei viaggiatori
Situato vicino
Servizi - Rivabella Suite Apartments
- Servizio baby-sitter
- Servizio lavanderia
- Check-in e check-out express
- Fax/fotocopiatrice
- Deposito bagagli
- Servizio navetta (a pagamento)
- Servizio pulizie giornaliero
- Consegna spesa a domicilio
- Ciotole per animali domestici
- Servizio navetta
- Animali ammessi
- Camere non fumatori
- Camere/strutture per ospiti disabili
- Disponibilità di camere familiari
- Riscaldamento
- Struttura interamente non fumatori
- Aria condizionata
- Minimarket sul posto
- WiFi disponibile ovunque
- Lo staff segue tutti i protocolli di sicurezza indicati dalle autorità locali
- Sono stati rimossi giornali, menù stampati, penne e fogli in condivisione
- Gel disinfettante per le mani disponibile negli alloggi e nelle aree comuni
- Procedure di verifica della salute degli ospiti
- Kit di pronto soccorso disponibile
- Accesso a personale sanitario
- Termometri forniti dalla struttura
- Utilizzo di prodotti chimici efficaci contro il Coronavirus
- Lenzuola, asciugamani e bucato lavati secondo le linee guida delle autorità locali
- Gli alloggi vengono disinfettati tra un soggiorno e l'altro
- Gli alloggi vengono sigillati dopo la pulizia
- La struttura viene pulita da imprese di pulizie professioniste
- Gli ospiti possono scegliere di cancellare il servizio di pulizia dell'alloggio durante il soggiorno
- Parcheggio
- Parcheggio sul posto
- Parcheggio privato
- Autorimessa
- Parcheggio per disabili
- Campo da tennis
- Spiaggia privata
- Fronte spiaggia
- Parco acquatico
- Spiaggia
- Check-in e check-out "contactless" (senza contatto)
- Pagamenti elettronici disponibili
- Rispetto delle regole di distanziamento fisico
- Pannelli o schermi protettivi tra lo staff e gli ospiti in determinate aree
- Connessione internet
- WiFi
- Connessione WiFi gratuita
- Accesso su sedia a rotelle
- WC con seduta più alta
- Campanello di emergenza nel bagno
- Accesso con chiavi
- Allarme antifumo
- Estintori
- Distanziamento fisico nelle zone pasti
- Il cibo può essere consegnato nell'alloggio
- Piatti, posate, bicchieri e altre stoviglie vengono sterilizzati
- Fattura disponibile su richiesta
Regole di soggiorno
Annotazione
Domande frequenti
Il check-in inizia alle 15:00 e il check-out è disponibile fino alle 10:00.
Rivabella Suite Apartments si trova al seguente indirizzo: Via Toscanelli 16, Rimini, Italia.
Le tariffe presso Rivabella Suite Apartments dipendono dalle date e dal tipo di camera. Inserisci le date per visualizzare i prezzi.
Gli ospiti possono mangiare nelle vicinanze presso Da Wally (100 m) and Zero Zero (200 m).
Rivabella Suite Apartments impiega personale multilingue in grado di comunicare in tedesco, inglese, spagnolo, francese, italiano, rumeno and russo.
La struttura include molteplici caratteristiche di accessibilità, come Camere/strutture per ospiti disabili, Parcheggio per disabili, WC con seduta più alta and Campanello di emergenza nel bagno, pensate per supportare gli ospiti che necessitano di accesso adattato.
I dintorni includono numerosi siti notevoli, come Parco XXV Aprile (1.3 km), Ponte di Tiberio (1.4 km), Piazza Cavour (1.8 km) and Parco Luciano Bologna (1.3 km), offrendo varie opportunità di visita nelle vicinanze.
La struttura dista approssimativamente 2.0 km dal centro città.
Rivabella Suite Apartments offre tipologie di camere come Appartamento Monolocale, Appartamento Superior, Appartamento con 1 Camera da Letto and Appartamento Deluxe.
Il parcheggio presso appartamento è disponibile con un costo aggiuntivo.
Rivabella Suite Apartments adotta una politica pet-friendly per gli ospiti che portano animali.
Rivabella Suite Apartments può assistere nell'organizzazione di transfer da e per l'aeroporto.
Servizi di babysitting sono disponibili presso Rivabella Suite Apartments su richiesta.
L'alloggio si trova a circa 7 km da Aeroporto di Rimini Federico Fellini.















































































































